11 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Schulungsraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 11 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Schulungsraum
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.474 30,7 %
Grüne 738 9,2 %
SPD 674 8,4 %
UWG 1.805 22,4 %
BFW 1.147 14,2 %
JB 666 8,3 %
JUW 547 6,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 524 -
Ungültige Stimmen 9 1,7 %
Gültige Stimmen 8.051 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 566
2 Ismaier Franz-Josef 1 345
3 Steinbrenner Katja 3 210
4 Kupfer Renate 6 123
5 Singer Daniel 2 253
6 Wagner Heike 4 139
7 Grimm Corina 5 118
8 Bauer Sacha 10 63
9 Vollmann Helmut 7 122
10 Schrüfer Sonja 13 101
11 Heilmann Manuel 11 55
12 Krauß Georg 9 102
13 Kaiser-Stark Lydia 15 45
14 Welker Stefan 14 71
15 Sauvageot Markus 12 61
16 Müller Robert 8 100

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 79
2 Reutter Christian 5 40
3 Maurer Ulrike 4 53
4 Dr. Mauser Matthias 2 69
5 Meyer Loni 3 82
6 Singer Reinhard 8 35
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 31
8 Römer Constantin 10 26
9 Hofmann Johanna 9 31
10 Graf Werner 7 53
11 Polster Viola 13 27
12 Kraus Roland 6 88
13 Schatz Michaela 15 24
14 Hofmann Peter 16 19
15 Wolf Christiane 14 31
16 Kutsch-Meyer Michael 11 50

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 95
2 Kraus Gerlinde 1 161
3 Dennerlein Anita 3 73
4 Zimmer Nadine 7 45
5 Tinkl Gertrud 5 41
6 Zimmer Silvia 8 29
7 Herbst Matthias 13 12
8 Oswald Tancrède 11 17
9 Herbst Karin 12 12
10 Ackermann Robert 16 11
11 Gundermann Hartmut 10 16
12 Tischer Roland 4 73
13 Meindl Wilfried 9 17
14 Schmidt Nicoleta 15 9
15 Kupfer Benno 6 49
16 Hedtfeld Karin 14 14

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 384
2 Kemeth Herbert 4 198
3 Schmitt Barbara 6 75
4 Garçon Roland 2 277
5 Heilmann Martin 3 263
6 Nürnberger André 10 29
7 Lukas Wolfgang 5 90
8 Csépai Michael 12 38
9 Saam Ewald 7 102
10 Reuter Fritz 16 21
11 Schmitt Günter 15 22
12 Zenk Tobias 13 28
13 Dötzer Markus 11 55
14 Winter Jörg 14 31
15 Brandmeier Georg 8 97
16 Oßmann Jürgen 9 95

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 235
2 Stilkerich Herbert 2 125
3 Kiehfaber Michael 3 100
4 Köhler Hanna 13 32
5 Gößwein Florian 6 57
6 Lösel Albin 4 103
7 Meixner-Wolf Andrea 9 33
8 Gößwein Sina 16 21
9 Nüßlein Markus 10 60
10 Sawinsky Dieter 11 38
11 Kraus Reinhard 8 59
12 Dippacher Christian 5 71
13 Trautner Sebastian 14 40
14 Kupfer Günter 12 60
15 Wölker Florian 7 70
16 Hammerl Mario 15 43

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 154
2 Steppert Bianca 3 60
3 Weichert Marco 2 75
4 Lindenberger Andreas 4 62
5 Welker Sebastian 9 39
6 Heimlich Sven 15 14
7 Täger Angelika 13 20
8 Ismaier Stefan 6 47
9 Bienia Nicole 11 25
10 Van Gompel Frank 14 17
11 Wichert Yannick 12 19
12 Monatsberger Alena 8 36
13 Krämer Daniel 7 23
14 Kraetzer Florian 16 10
15 Wandam Rene 10 34
16 Zeißner Matthias 5 31

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 66
2 Keiner Christoph 2 67
3 Dippacher Lisa 4 49
4 Batz Wolfgang 6 52
5 Wieneck Melanie 12 18
6 Ismaier Michael 5 37
7 Zenk Simon 13 30
8 Selimllari Fation 15 10
9 Weickert Niklas 14 17
10 Kupfer Michael 8 21
11 Nürnberger Michaela 9 31
12 Heilmann Johannes 7 41
13 Schmitt Eva-Maria 3 42
14 Lukas Johannes 11 19
15 Kemeth Kristina 10 29
16 Walz Nadine 16 18
Download der Grafik als SVG-Datei