12 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Jugendraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 12 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Jugendraum
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.215 28,5 %
Grüne 903 11,6 %
SPD 635 8,2 %
UWG 1.814 23,4 %
BFW 931 12,0 %
JB 793 10,2 %
JUW 471 6,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 512 -
Ungültige Stimmen 13 2,5 %
Gültige Stimmen 7.762 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 488
2 Ismaier Franz-Josef 1 383
3 Steinbrenner Katja 3 191
4 Kupfer Renate 6 100
5 Singer Daniel 2 217
6 Wagner Heike 4 109
7 Grimm Corina 5 111
8 Bauer Sacha 10 91
9 Vollmann Helmut 7 89
10 Schrüfer Sonja 13 50
11 Heilmann Manuel 11 62
12 Krauß Georg 9 76
13 Kaiser-Stark Lydia 15 36
14 Welker Stefan 14 52
15 Sauvageot Markus 12 58
16 Müller Robert 8 102

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 128
2 Reutter Christian 5 59
3 Maurer Ulrike 4 67
4 Dr. Mauser Matthias 2 94
5 Meyer Loni 3 84
6 Singer Reinhard 8 59
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 33
8 Römer Constantin 10 41
9 Hofmann Johanna 9 52
10 Graf Werner 7 66
11 Polster Viola 13 36
12 Kraus Roland 6 50
13 Schatz Michaela 15 26
14 Hofmann Peter 16 27
15 Wolf Christiane 14 43
16 Kutsch-Meyer Michael 11 38

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 94
2 Kraus Gerlinde 1 200
3 Dennerlein Anita 3 40
4 Zimmer Nadine 7 36
5 Tinkl Gertrud 5 38
6 Zimmer Silvia 8 28
7 Herbst Matthias 13 12
8 Oswald Tancrède 11 11
9 Herbst Karin 12 17
10 Ackermann Robert 16 5
11 Gundermann Hartmut 10 21
12 Tischer Roland 4 55
13 Meindl Wilfried 9 12
14 Schmidt Nicoleta 15 8
15 Kupfer Benno 6 44
16 Hedtfeld Karin 14 14

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 447
2 Kemeth Herbert 4 168
3 Schmitt Barbara 6 79
4 Garçon Roland 2 239
5 Heilmann Martin 3 200
6 Nürnberger André 10 83
7 Lukas Wolfgang 5 92
8 Csépai Michael 12 63
9 Saam Ewald 7 84
10 Reuter Fritz 16 51
11 Schmitt Günter 15 35
12 Zenk Tobias 13 33
13 Dötzer Markus 11 40
14 Winter Jörg 14 49
15 Brandmeier Georg 8 78
16 Oßmann Jürgen 9 73

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 174
2 Stilkerich Herbert 2 84
3 Kiehfaber Michael 3 79
4 Köhler Hanna 13 36
5 Gößwein Florian 6 56
6 Lösel Albin 4 74
7 Meixner-Wolf Andrea 9 53
8 Gößwein Sina 16 16
9 Nüßlein Markus 10 55
10 Sawinsky Dieter 11 39
11 Kraus Reinhard 8 69
12 Dippacher Christian 5 72
13 Trautner Sebastian 14 23
14 Kupfer Günter 12 24
15 Wölker Florian 7 68
16 Hammerl Mario 15 9

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 212
2 Steppert Bianca 3 88
3 Weichert Marco 2 97
4 Lindenberger Andreas 4 69
5 Welker Sebastian 9 46
6 Heimlich Sven 15 30
7 Täger Angelika 13 19
8 Ismaier Stefan 6 52
9 Bienia Nicole 11 20
10 Van Gompel Frank 14 6
11 Wichert Yannick 12 14
12 Monatsberger Alena 8 21
13 Krämer Daniel 7 25
14 Kraetzer Florian 16 30
15 Wandam Rene 10 11
16 Zeißner Matthias 5 53

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 76
2 Keiner Christoph 2 31
3 Dippacher Lisa 4 52
4 Batz Wolfgang 6 19
5 Wieneck Melanie 12 27
6 Ismaier Michael 5 27
7 Zenk Simon 13 25
8 Selimllari Fation 15 22
9 Weickert Niklas 14 11
10 Kupfer Michael 8 38
11 Nürnberger Michaela 9 25
12 Heilmann Johannes 7 17
13 Schmitt Eva-Maria 3 48
14 Lukas Johannes 11 24
15 Kemeth Kristina 10 15
16 Walz Nadine 16 14
Download der Grafik als SVG-Datei