13 - Gemeindezentrum Mehrzweckhalle Bühne

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 13 - Gemeindezentrum Mehrzweckhalle Bühne
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.489 31,9 %
Grüne 856 11,0 %
SPD 652 8,3 %
UWG 1.663 21,3 %
BFW 825 10,6 %
JB 778 10,0 %
JUW 551 7,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 502 -
Ungültige Stimmen 8 1,6 %
Gültige Stimmen 7.814 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 559
2 Ismaier Franz-Josef 1 351
3 Steinbrenner Katja 3 185
4 Kupfer Renate 6 110
5 Singer Daniel 2 291
6 Wagner Heike 4 124
7 Grimm Corina 5 132
8 Bauer Sacha 10 91
9 Vollmann Helmut 7 108
10 Schrüfer Sonja 13 46
11 Heilmann Manuel 11 106
12 Krauß Georg 9 114
13 Kaiser-Stark Lydia 15 61
14 Welker Stefan 14 54
15 Sauvageot Markus 12 55
16 Müller Robert 8 102

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 105
2 Reutter Christian 5 74
3 Maurer Ulrike 4 79
4 Dr. Mauser Matthias 2 75
5 Meyer Loni 3 88
6 Singer Reinhard 8 70
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 29
8 Römer Constantin 10 48
9 Hofmann Johanna 9 36
10 Graf Werner 7 65
11 Polster Viola 13 24
12 Kraus Roland 6 62
13 Schatz Michaela 15 15
14 Hofmann Peter 16 26
15 Wolf Christiane 14 25
16 Kutsch-Meyer Michael 11 35

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 78
2 Kraus Gerlinde 1 147
3 Dennerlein Anita 3 80
4 Zimmer Nadine 7 30
5 Tinkl Gertrud 5 61
6 Zimmer Silvia 8 22
7 Herbst Matthias 13 14
8 Oswald Tancrède 11 10
9 Herbst Karin 12 11
10 Ackermann Robert 16 14
11 Gundermann Hartmut 10 12
12 Tischer Roland 4 73
13 Meindl Wilfried 9 19
14 Schmidt Nicoleta 15 16
15 Kupfer Benno 6 56
16 Hedtfeld Karin 14 9

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 409
2 Kemeth Herbert 4 147
3 Schmitt Barbara 6 79
4 Garçon Roland 2 188
5 Heilmann Martin 3 205
6 Nürnberger André 10 51
7 Lukas Wolfgang 5 115
8 Csépai Michael 12 50
9 Saam Ewald 7 74
10 Reuter Fritz 16 26
11 Schmitt Günter 15 40
12 Zenk Tobias 13 63
13 Dötzer Markus 11 53
14 Winter Jörg 14 46
15 Brandmeier Georg 8 60
16 Oßmann Jürgen 9 57

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 171
2 Stilkerich Herbert 2 89
3 Kiehfaber Michael 3 89
4 Köhler Hanna 13 28
5 Gößwein Florian 6 54
6 Lösel Albin 4 42
7 Meixner-Wolf Andrea 9 33
8 Gößwein Sina 16 36
9 Nüßlein Markus 10 18
10 Sawinsky Dieter 11 35
11 Kraus Reinhard 8 35
12 Dippacher Christian 5 61
13 Trautner Sebastian 14 25
14 Kupfer Günter 12 41
15 Wölker Florian 7 42
16 Hammerl Mario 15 26

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 202
2 Steppert Bianca 3 81
3 Weichert Marco 2 124
4 Lindenberger Andreas 4 45
5 Welker Sebastian 9 19
6 Heimlich Sven 15 12
7 Täger Angelika 13 17
8 Ismaier Stefan 6 42
9 Bienia Nicole 11 25
10 Van Gompel Frank 14 17
11 Wichert Yannick 12 22
12 Monatsberger Alena 8 26
13 Krämer Daniel 7 47
14 Kraetzer Florian 16 9
15 Wandam Rene 10 29
16 Zeißner Matthias 5 61

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 98
2 Keiner Christoph 2 82
3 Dippacher Lisa 4 22
4 Batz Wolfgang 6 44
5 Wieneck Melanie 12 13
6 Ismaier Michael 5 44
7 Zenk Simon 13 27
8 Selimllari Fation 15 14
9 Weickert Niklas 14 22
10 Kupfer Michael 8 24
11 Nürnberger Michaela 9 20
12 Heilmann Johannes 7 55
13 Schmitt Eva-Maria 3 33
14 Lukas Johannes 11 25
15 Kemeth Kristina 10 23
16 Walz Nadine 16 5
Download der Grafik als SVG-Datei