1 - Gemeindezentrum Mehrzweckhalle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 1 - Gemeindezentrum Mehrzweckhalle
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.655 38,7 %
Grüne 902 21,1 %
SPD 372 8,7 %
UWG 801 18,7 %
BFW 30 0,7 %
JB 220 5,1 %
JUW 293 6,9 %
Stimmberechtigte 1.220 -
Wähler 304 24,9 %
Ungültige Stimmen 13 4,3 %
Gültige Stimmen 4.273 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 295
2 Ismaier Franz-Josef 1 211
3 Steinbrenner Katja 3 169
4 Kupfer Renate 6 92
5 Singer Daniel 2 159
6 Wagner Heike 4 98
7 Grimm Corina 5 70
8 Bauer Sacha 10 82
9 Vollmann Helmut 7 57
10 Schrüfer Sonja 13 40
11 Heilmann Manuel 11 75
12 Krauß Georg 9 54
13 Kaiser-Stark Lydia 15 50
14 Welker Stefan 14 54
15 Sauvageot Markus 12 79
16 Müller Robert 8 70

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 80
2 Reutter Christian 5 66
3 Maurer Ulrike 4 107
4 Dr. Mauser Matthias 2 91
5 Meyer Loni 3 81
6 Singer Reinhard 8 68
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 49
8 Römer Constantin 10 36
9 Hofmann Johanna 9 37
10 Graf Werner 7 52
11 Polster Viola 13 38
12 Kraus Roland 6 42
13 Schatz Michaela 15 42
14 Hofmann Peter 16 33
15 Wolf Christiane 14 34
16 Kutsch-Meyer Michael 11 46

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 73
2 Kraus Gerlinde 1 78
3 Dennerlein Anita 3 36
4 Zimmer Nadine 7 15
5 Tinkl Gertrud 5 17
6 Zimmer Silvia 8 11
7 Herbst Matthias 13 7
8 Oswald Tancrède 11 18
9 Herbst Karin 12 12
10 Ackermann Robert 16 8
11 Gundermann Hartmut 10 17
12 Tischer Roland 4 35
13 Meindl Wilfried 9 11
14 Schmidt Nicoleta 15 6
15 Kupfer Benno 6 23
16 Hedtfeld Karin 14 5

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 186
2 Kemeth Herbert 4 61
3 Schmitt Barbara 6 46
4 Garçon Roland 2 99
5 Heilmann Martin 3 82
6 Nürnberger André 10 25
7 Lukas Wolfgang 5 43
8 Csépai Michael 12 18
9 Saam Ewald 7 46
10 Reuter Fritz 16 20
11 Schmitt Günter 15 20
12 Zenk Tobias 13 36
13 Dötzer Markus 11 25
14 Winter Jörg 14 26
15 Brandmeier Georg 8 42
16 Oßmann Jürgen 9 26

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 10
2 Stilkerich Herbert 2 1
3 Kiehfaber Michael 3 0
4 Köhler Hanna 13 0
5 Gößwein Florian 6 2
6 Lösel Albin 4 3
7 Meixner-Wolf Andrea 9 0
8 Gößwein Sina 16 0
9 Nüßlein Markus 10 1
10 Sawinsky Dieter 11 1
11 Kraus Reinhard 8 0
12 Dippacher Christian 5 4
13 Trautner Sebastian 14 0
14 Kupfer Günter 12 8
15 Wölker Florian 7 0
16 Hammerl Mario 15 0

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 41
2 Steppert Bianca 3 12
3 Weichert Marco 2 30
4 Lindenberger Andreas 4 10
5 Welker Sebastian 9 11
6 Heimlich Sven 15 5
7 Täger Angelika 13 5
8 Ismaier Stefan 6 14
9 Bienia Nicole 11 7
10 Van Gompel Frank 14 12
11 Wichert Yannick 12 14
12 Monatsberger Alena 8 26
13 Krämer Daniel 7 13
14 Kraetzer Florian 16 5
15 Wandam Rene 10 6
16 Zeißner Matthias 5 9

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 34
2 Keiner Christoph 2 10
3 Dippacher Lisa 4 14
4 Batz Wolfgang 6 24
5 Wieneck Melanie 12 20
6 Ismaier Michael 5 11
7 Zenk Simon 13 7
8 Selimllari Fation 15 8
9 Weickert Niklas 14 11
10 Kupfer Michael 8 32
11 Nürnberger Michaela 9 24
12 Heilmann Johannes 7 11
13 Schmitt Eva-Maria 3 34
14 Lukas Johannes 11 18
15 Kemeth Kristina 10 24
16 Walz Nadine 16 11