2 - Grundschule Hausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 2 - Grundschule Hausen
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.178 30,9 %
Grüne 476 12,5 %
SPD 529 13,9 %
UWG 956 25,1 %
BFW 37 1,0 %
JB 297 7,8 %
JUW 337 8,8 %
Stimmberechtigte 1.221 -
Wähler 265 21,7 %
Ungültige Stimmen 4 1,5 %
Gültige Stimmen 3.810 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 227
2 Ismaier Franz-Josef 1 167
3 Steinbrenner Katja 3 67
4 Kupfer Renate 6 73
5 Singer Daniel 2 111
6 Wagner Heike 4 64
7 Grimm Corina 5 83
8 Bauer Sacha 10 52
9 Vollmann Helmut 7 62
10 Schrüfer Sonja 13 23
11 Heilmann Manuel 11 59
12 Krauß Georg 9 50
13 Kaiser-Stark Lydia 15 29
14 Welker Stefan 14 35
15 Sauvageot Markus 12 33
16 Müller Robert 8 43

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 58
2 Reutter Christian 5 47
3 Maurer Ulrike 4 47
4 Dr. Mauser Matthias 2 47
5 Meyer Loni 3 33
6 Singer Reinhard 8 27
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 24
8 Römer Constantin 10 17
9 Hofmann Johanna 9 25
10 Graf Werner 7 31
11 Polster Viola 13 26
12 Kraus Roland 6 32
13 Schatz Michaela 15 20
14 Hofmann Peter 16 16
15 Wolf Christiane 14 16
16 Kutsch-Meyer Michael 11 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 73
2 Kraus Gerlinde 1 96
3 Dennerlein Anita 3 51
4 Zimmer Nadine 7 43
5 Tinkl Gertrud 5 45
6 Zimmer Silvia 8 19
7 Herbst Matthias 13 19
8 Oswald Tancrède 11 20
9 Herbst Karin 12 20
10 Ackermann Robert 16 15
11 Gundermann Hartmut 10 13
12 Tischer Roland 4 36
13 Meindl Wilfried 9 11
14 Schmidt Nicoleta 15 19
15 Kupfer Benno 6 33
16 Hedtfeld Karin 14 16

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 201
2 Kemeth Herbert 4 87
3 Schmitt Barbara 6 79
4 Garçon Roland 2 104
5 Heilmann Martin 3 98
6 Nürnberger André 10 38
7 Lukas Wolfgang 5 60
8 Csépai Michael 12 34
9 Saam Ewald 7 35
10 Reuter Fritz 16 17
11 Schmitt Günter 15 21
12 Zenk Tobias 13 35
13 Dötzer Markus 11 44
14 Winter Jörg 14 18
15 Brandmeier Georg 8 34
16 Oßmann Jürgen 9 51

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 18
2 Stilkerich Herbert 2 2
3 Kiehfaber Michael 3 5
4 Köhler Hanna 13 2
5 Gößwein Florian 6 1
6 Lösel Albin 4 3
7 Meixner-Wolf Andrea 9 2
8 Gößwein Sina 16 0
9 Nüßlein Markus 10 0
10 Sawinsky Dieter 11 0
11 Kraus Reinhard 8 0
12 Dippacher Christian 5 3
13 Trautner Sebastian 14 0
14 Kupfer Günter 12 0
15 Wölker Florian 7 1
16 Hammerl Mario 15 0

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 56
2 Steppert Bianca 3 26
3 Weichert Marco 2 49
4 Lindenberger Andreas 4 12
5 Welker Sebastian 9 9
6 Heimlich Sven 15 8
7 Täger Angelika 13 12
8 Ismaier Stefan 6 12
9 Bienia Nicole 11 9
10 Van Gompel Frank 14 16
11 Wichert Yannick 12 11
12 Monatsberger Alena 8 13
13 Krämer Daniel 7 22
14 Kraetzer Florian 16 7
15 Wandam Rene 10 16
16 Zeißner Matthias 5 19

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 24
2 Keiner Christoph 2 16
3 Dippacher Lisa 4 26
4 Batz Wolfgang 6 16
5 Wieneck Melanie 12 23
6 Ismaier Michael 5 41
7 Zenk Simon 13 10
8 Selimllari Fation 15 13
9 Weickert Niklas 14 8
10 Kupfer Michael 8 24
11 Nürnberger Michaela 9 27
12 Heilmann Johannes 7 15
13 Schmitt Eva-Maria 3 33
14 Lukas Johannes 11 21
15 Kemeth Kristina 10 31
16 Walz Nadine 16 9