3 - Kindergarten Wimmelbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Gemeinde Hausen, 3 - Kindergarten Wimmelbach
Amtliches Endergebnis, 26.04.2020 18:22:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 328 12,4 %
Grüne 272 10,3 %
SPD 147 5,6 %
UWG 256 9,7 %
BFW 1.378 52,1 %
JB 128 4,8 %
JUW 134 5,1 %
Stimmberechtigte 636 -
Wähler 181 28,5 %
Ungültige Stimmen 5 2,8 %
Gültige Stimmen 2.643 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruppert Bernd 0 82
2 Ismaier Franz-Josef 1 48
3 Steinbrenner Katja 3 20
4 Kupfer Renate 6 18
5 Singer Daniel 2 18
6 Wagner Heike 4 17
7 Grimm Corina 5 17
8 Bauer Sacha 10 7
9 Vollmann Helmut 7 10
10 Schrüfer Sonja 13 30
11 Heilmann Manuel 11 8
12 Krauß Georg 9 9
13 Kaiser-Stark Lydia 15 12
14 Welker Stefan 14 13
15 Sauvageot Markus 12 8
16 Müller Robert 8 11

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Kristina 1 29
2 Reutter Christian 5 31
3 Maurer Ulrike 4 20
4 Dr. Mauser Matthias 2 21
5 Meyer Loni 3 18
6 Singer Reinhard 8 18
7 Dr. med. dent. Lücking Julia 12 7
8 Römer Constantin 10 19
9 Hofmann Johanna 9 10
10 Graf Werner 7 36
11 Polster Viola 13 4
12 Kraus Roland 6 40
13 Schatz Michaela 15 4
14 Hofmann Peter 16 7
15 Wolf Christiane 14 4
16 Kutsch-Meyer Michael 11 4

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmidt Richard 2 21
2 Kraus Gerlinde 1 31
3 Dennerlein Anita 3 10
4 Zimmer Nadine 7 17
5 Tinkl Gertrud 5 6
6 Zimmer Silvia 8 15
7 Herbst Matthias 13 6
8 Oswald Tancrède 11 3
9 Herbst Karin 12 3
10 Ackermann Robert 16 3
11 Gundermann Hartmut 10 3
12 Tischer Roland 4 3
13 Meindl Wilfried 9 18
14 Schmidt Nicoleta 15 2
15 Kupfer Benno 6 2
16 Hedtfeld Karin 14 4

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Thomas 1 49
2 Kemeth Herbert 4 28
3 Schmitt Barbara 6 13
4 Garçon Roland 2 17
5 Heilmann Martin 3 23
6 Nürnberger André 10 11
7 Lukas Wolfgang 5 34
8 Csépai Michael 12 13
9 Saam Ewald 7 9
10 Reuter Fritz 16 7
11 Schmitt Günter 15 8
12 Zenk Tobias 13 10
13 Dötzer Markus 11 7
14 Winter Jörg 14 10
15 Brandmeier Georg 8 9
16 Oßmann Jürgen 9 8

BFW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößwein Dieter 1 189
2 Stilkerich Herbert 2 136
3 Kiehfaber Michael 3 106
4 Köhler Hanna 13 63
5 Gößwein Florian 6 94
6 Lösel Albin 4 101
7 Meixner-Wolf Andrea 9 83
8 Gößwein Sina 16 51
9 Nüßlein Markus 10 60
10 Sawinsky Dieter 11 78
11 Kraus Reinhard 8 91
12 Dippacher Christian 5 84
13 Trautner Sebastian 14 70
14 Kupfer Günter 12 48
15 Wölker Florian 7 78
16 Hammerl Mario 15 46

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stadter Johannes 1 11
2 Steppert Bianca 3 10
3 Weichert Marco 2 7
4 Lindenberger Andreas 4 41
5 Welker Sebastian 9 3
6 Heimlich Sven 15 3
7 Täger Angelika 13 3
8 Ismaier Stefan 6 5
9 Bienia Nicole 11 13
10 Van Gompel Frank 14 5
11 Wichert Yannick 12 3
12 Monatsberger Alena 8 5
13 Krämer Daniel 7 6
14 Kraetzer Florian 16 2
15 Wandam Rene 10 9
16 Zeißner Matthias 5 2

JUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmitt Maximilian 1 20
2 Keiner Christoph 2 35
3 Dippacher Lisa 4 8
4 Batz Wolfgang 6 5
5 Wieneck Melanie 12 3
6 Ismaier Michael 5 6
7 Zenk Simon 13 3
8 Selimllari Fation 15 4
9 Weickert Niklas 14 3
10 Kupfer Michael 8 7
11 Nürnberger Michaela 9 8
12 Heilmann Johannes 7 8
13 Schmitt Eva-Maria 3 7
14 Lukas Johannes 11 9
15 Kemeth Kristina 10 4
16 Walz Nadine 16 4