11 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Schulungsraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Gemeinde Hausen, 11 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Schulungsraum
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 16:17:27

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 8.257 31,2 %
GRÜNE 4.547 17,2 %
FREIE WÄHLER/FW KV FO 5.762 21,8 %
AfD 544 2,1 %
SPD 3.853 14,6 %
FDP 592 2,2 %
JB 2.734 10,3 %
REP 166 0,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 524 -
Ungültige Stimmen 27 5,2 %
Gültige Stimmen 26.455 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Ulm Hermann 741
2 Kraus Rosi 339
3 Hofmann Michael 372
4 Dr. Schürr Ulrich 275
5 Steinlein Gisela 132
6 Dippacher Edwin 541
7 Hebendanz Martina 196
8 Glaser Kerstin 96
9 Walz Martin 62
10 Schmitt Gerhard 66
11 Greif Hermann 144
12 Förtsch Stefan 84
13 Bertholdt Christine 69
14 Schmeußer Rainer 70
15 Könitzer Diana 54
16 Rosenzweig Konrad 99
17 Lehnard Maria-Luise 115
18 Streit Franz 291
19 Graf von Bentzel Benedikt 702
20 Knörlein Birgit 61
21 Mehl Martin 51
22 Derbfuß Hans 68
23 Fleckenstein Karl-Heinz 161
24 Nöth Eduard 225
25 Dr. Dittmann Hans-Jürgen 84
26 Amon Gerhard 54
27 Rost Tanja 51
28 Ulm Edmund 54
29 Lang Stefan 53
30 Schuster Thomas 116
31 Ruppert Bernd 851
32 Siebenhaar Oswald 66
33 Drummer Bernd 71
34 Bauer Ralph 78
35 Otzelberger Reinhold 157
36 Schell Sabine 63
37 Grüner Markus 53
38 Steins Paul 69
39 Güthlein Hedwig 44
40 Hübschmann Sigrid 50
41 Werner Thomas 70
42 Schell Tanja 48
43 Hötzelein Georg 75
44 Freiherr von Pölnitz Heinrich 60
45 Braun-Hofmann Susanne 45
46 Eismann Cornelia 37
47 Hänchen Manfred 51
48 Spatz Armin 42
49 Schmitt Sandra 45
50 Pfefferle Helmut 37
51 Grimm Corina 477
52 Dr. Regenfus Thomas 41
53 Adelmann Irina 31
54 Trübenbach Daniel 32
55 Nägel Alexandra 36
56 Lang Georg 55
57 Herzog Erich 39
58 Götz Johannes 32
59 Friedrich Eva 36
60 Zeiß Markus 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Elisabeth 76
2 Waldmann Karl 365
3 Poneleit Barbara 55
4 Striebich Matthias 52
5 Wittmann Bettina 51
6 Müller Jakob 127
7 Badum Lisa 209
8 Kiehr Christian 48
9 Dr. Prechtel Annette 242
10 Kotouc Holger 47
11 Novak Mirjam 44
12 Dr. Weber Norbert 47
13 Hubele Sylvia 94
14 Kattenbeck Heinrich 46
15 Dr. Nathan Petra 47
16 Kiesel Tilman 43
17 Krüger Rotraud 53
18 Grün Rochus 47
19 Fießer Edith 67
20 Huber Emmerich 55
21 Schick Janina 55
22 Dr. Thieme Daniel 47
23 Porisch Jutta 48
24 Gaborieau François 46
25 Scheuerer Martina 41
26 Lang Günter 44
27 Krautheim-Zenk Andrea 358
28 Singer Reinhard 266
29 Häfner Birgit 42
30 Weltzer Wolfram 51
31 Reges-Huber Fabiola 41
32 Döbrich Hans 39
33 Trautner Gerlinde 43
34 Schütz Georg 43
35 Hensel-Münzer Stefanie 37
36 Kracker Heiko 37
37 Sklenar Sabine 47
38 Didunyk Martin 39
39 Schmidtlein Petra 36
40 Müller-Eichtmayer Steffen 35
41 Schaarschmidt Gisela 45
42 Bauer Simon 40
43 Patzak-Waldmann Birgit 123
44 Kraus Roland 275
45 Bernhart Karin 36
46 Braun Norbert 38
47 Wild Franziska 38
48 Striebich Valentin 34
49 Wölfel Andrea 35
50 Helmbrecht Michael 34
51 Dr. Lücking Julia 219
52 Gajowski Jürgen 33
53 Höppner-Hagemeister Heike 70
54 Hennig Werner 35
55 Döbrich Sonja 41
56 Rosemann Hans 28
57 Riediger Maria 29
58 Köppl Franz 47
59 Dittrich Sabine 109
60 Distler Martin 28

FREIE WÄHLER/FW KV FO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Glauber Thorsten 547
2 Hümmer Manfred 146
3 Simmerlein Elisabeth 142
4 Braun Rudolf 25
5 Wolf Werner 32
6 Meyer Christiane 100
7 Taut Helmut 61
8 Zimmermann Hanngörg 32
9 Münch Peter 390
10 Dr. Dobler Stefan 30
11 Trautner Marco 38
12 Schmitt Thomas 632
13 Gügel Richard 468
14 Siebenhaar Otto 51
15 Lepper Peter 35
16 Reichel Bernd 21
17 Drummer Daniela 25
18 Kern Matthias 39
19 Dr. Hofmann Florian 21
20 Kraft Florian 31
21 Held Erwin 73
22 Heckmann Irmgard 18
23 Galster Konrad 21
24 Preusch Ludwig 30
25 Herzog Jens 13
26 Schütz Hans 28
27 Vogel Manuel 12
28 Ebert Melanie 21
29 Heilmann Martin 606
30 Kemmerth Dieter 15
31 Geldner Gisela 9
32 Bail Peter 15
33 Waasner Albrecht 89
34 Piroth Ingeborg 131
35 Schrüfer Konrad 18
36 Mölkner Elke 18
37 Feistel Arnd 14
38 Hofmann Konrad 26
39 Dvorak Tanja 16
40 Schmitt Maximilian 305
41 Braun Christian 15
42 Hümmer Daniela 21
43 Messingschlager Theobald 13
44 Krause Renate 14
45 Steinlein Paul 10
46 Nistelweck Ulrike 22
47 Dax Johann 9
48 Bänsch Lydia 12
49 Knetzger Hans 13
50 Garçon Roland 429
51 Messingschlager Benno 11
52 Wohlhöfner Otto 27
53 Brandmeier Georg 468
54 Ruppert Ulrich 12
55 Kaiser Andreas 10
56 Schmidt Peter 9
57 Hofmann Sylvia 15
58 Schmitt Günter 262
59 Wirth Karl Heinz 19
60 Rziha Marcus 27

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaum Dominik 88
2 Swoboda Gabriela 36
3 Bär Alexander 42
4 Machts Matthias 42
5 Walter Rudolf 36
6 Pöhnl Christine 39
7 Schediwak Rainer 66
8 Zabiczer Rainer 30
9 Swoboda Curtis 27
10 Walter Gudrun 36
11 Hanisch Roland 48
12 Trautner Willibald 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Büttner Reiner 198
2 Gebhardt Anja 134
3 Fees Wolfgang 88
4 Kraus Gerlinde 598
5 Dr. Kirschstein Uwe 172
6 Meier Sigrid 20
7 Büttner Edgar 567
8 Wagner Sigrid 15
9 Nekolla Hans-Jürgen 37
10 Sesser Elfriede 140
11 Pfister Andreas 25
12 Falkner Tina 25
13 Schmidt Richard 339
14 Kern Anita 52
15 Bauernschmidt Georg 19
16 Bähr Rita 26
17 Kuhmann Laurenz 31
18 Hoffmann Lisa 40
19 Hoell Benjamin 14
20 Marquardt Gisela 19
21 Büttner Stephan 173
22 Drummer Bettina 20
23 Berninger Simon 22
24 Bleckmann Regine 13
25 Dr. Karabag Atila 53
26 Dennerlein Anita 263
27 Kraupner Wilhelm 19
28 Fischer-Moudi Brigitta 13
29 Spatz Anton 12
30 Albert Elke 16
31 Eickels Dirk 12
32 Samel Ute 24
33 Reichel Jörg 17
34 Hagen Lona 29
35 Wichtermann Paul 21
36 Karper-Imig Marianne 45
37 Röhrer Hans Jürgen 12
38 Heimbeck Brigitte 15
39 Kachi-Grembler Adnan 9
40 Wolter Lea Johanna 19
41 Ach-Kowalewski Gerhard 21
42 Dr. Jaunich Kerstin 9
43 Kemmerth Manfred 24
44 Haberkorn-Wittner Anna 12
45 Bürzle Joshua 9
46 Götz Claudia 11
47 Karabag Ali Fuat 33
48 Wagner Susanne 11
49 Schneider Gottfried 12
50 Wichtermann Eva 21
51 Hartmann Michael 12
52 Zimmer Nadine 183
53 Adami Siegfried 9
54 Liebmann Heike 9
55 Leipert Martin 15
56 Zimmermann Wilmya 21
57 Dr. Arlt Ulrich 10
58 Prechtel Alexandra 15
59 Crueger Jens 24
60 Gerdes Christa 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wiegärtner Sebastian 25
2 Dittrich Alexandra 8
3 Kraus Roland 8
4 Dr. Stang Reinhard 1
5 Körber Sebastian 158
6 Fischbach Matthias 10
7 Müller Antje 2
8 Dürrbeck Juliane 16
9 Lukoschek Tobias 5
10 Reichardt Tino 10
11 Dorscht Peter 4
12 Striegel Peter 4
13 Struve-Waasner Franka 10
14 Hofmann Tanja 4
15 Freisinger Christian 5
16 Dorscht Thomas 2
17 Schmidt Sebastian 9
18 Braun Wolfgang 2
19 Schmalz Philipp 2
20 Koch Christian 1
21 Maßem Ursula 93
22 Bogner Daniel 5
23 Ruschig Matthias 8
24 Körber Marianne 13
25 Harmon Birgitt 3
26 Krauß Adelheid 6
27 Pohl Mirko 16
28 Schneider Matthias 2
29 Griesbauer Matthias 2
30 Winkel Dominik 2
31 Hanika Nicole 5
32 Maier Alexander 13
33 Gottstein Henrik 13
34 Striegel Diana 7
35 Pohl Michelle 16
36 Nauy Simone 6
37 Päsler Frank 7
38 Kunst Andreas 12
39 Lukoschek Martin 3
40 Nendel Andre 1
41 Dr. Dafner Gerhard 10
42 Deißenberger Andreas 11
43 Distler Erika 2
44 Schlund Tobias 3
45 Berlt Thorsten 1
46 Schlömicher Rudolf 2
47 Nauy Robert 4
48 Karabulut Taner 1
49 Saller Uwe 2
50 Pohl Thomas 7
51 Merkel Oliver 1
52 Rässler Hendrik 4
53 Kempf-Bähr Brigitta 1
54 Pichl Christian 1
55 Kaschenreuther Marco 4
56 Keller Helga 2
57 Welsch Georg 7
58 Barz Ulrich 2
59 Bär Sebastian 4
60 Niklas Jens 4

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schleicher Jürgen 410
2 Schneider Carina 45
3 Ochs Philipp 51
4 Gunselmann Torsten 82
5 Blümlein Philipp 154
6 Eismann Johannes 25
7 Götz Sebastian 36
8 Heimann Kathrin 45
9 Hösch Sebastian 33
10 Kramer Sebastian 184
11 Mehl Simon 20
12 Weisel Christian 22
13 Kral Alexander 18
14 Schmitt Christoph 20
15 Meierhöfer Ulrich 17
16 Gebhardt Stefan 18
17 Richter Sophie 25
18 Kraus Florian 21
19 Daut Rebecca 23
20 Holzschuh Bastian 18
21 Siebenhaar Philipp 22
22 Endt Martin 15
23 Mönius Felix 16
24 Amon Marina 19
25 Herbst Christopher 18
26 Barth Yvonne 15
27 Stadter Johannes 456
28 Weiß Marius 17
29 Friedl Fabian 28
30 Zwiener Felix 17
31 Baumgärtner Florian 19
32 Antes Andreas 22
33 Pöhlmann Daniela 22
34 Hofmann Tobias 16
35 Konietzny David 12
36 Rödel Markus 14
37 Alt Elmar 18
38 Galster Dominik 41
39 Gügel Eva 33
40 Laufer Lars 11
41 Friepes Patrick 23
42 Hippacher Heiko 27
43 Wirth Matthias 22
44 Brütting Julia 155
45 Uttenreuther Florian 11
46 Dürrbeck Ferdinand 15
47 Hofmann Jonathan-Manuel 14
48 Schneider Stephan 45
49 Hübschmann Philipp 17
50 Röder Jonas 11
51 Schmidt Bertram 104
52 Zeitler-Königsrainer Paula 17
53 Leuthäußer Jan 7
54 Zapf Patrick 31
55 Simmerlein Benedikt 8
56 Hutzler Sebastian 13
57 Gottstein Laura 22
58 Lang Sophia 14
59 Gügel Christof 15
60 Heidl Pia 65

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Noffke Franz 58
2 Baier Lorenz 9
3 Stein Margot 7
4 Kröner Ulrich 9
5 Pohlner Rudolf 3
6 Pfeffermann Gerhard 10
7 Wrede Matthias 9
8 Neudecker Frederik 9
9 Wrede Gisela 3
10 Apel Jörg 13
11 Ostermaier Herbert 6
12 Weilandt Peter 3
13 Mühlhäußer Walter 3
14 Apel Dieter 6
15 Noffke Isabelle 9
16 Apel Mirko 6
17 Noffke Elfriede 3
Download der Grafik als SVG-Datei