12 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Jugendraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Gemeinde Hausen, 12 - Briefwahlbezirk Feuerwehr Jugendraum
Amtliches Endergebnis, 18.03.2020 16:17:27

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 9.011 33,6 %
GRÜNE 4.535 16,9 %
FREIE WÄHLER/FW KV FO 5.503 20,5 %
AfD 851 3,2 %
SPD 3.553 13,3 %
FDP 720 2,7 %
JB 2.487 9,3 %
REP 120 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 507 -
Ungültige Stimmen 9 1,8 %
Gültige Stimmen 26.780 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Ulm Hermann 652
2 Kraus Rosi 315
3 Hofmann Michael 355
4 Dr. Schürr Ulrich 318
5 Steinlein Gisela 138
6 Dippacher Edwin 464
7 Hebendanz Martina 192
8 Glaser Kerstin 135
9 Walz Martin 105
10 Schmitt Gerhard 100
11 Greif Hermann 160
12 Förtsch Stefan 127
13 Bertholdt Christine 89
14 Schmeußer Rainer 86
15 Könitzer Diana 97
16 Rosenzweig Konrad 98
17 Lehnard Maria-Luise 144
18 Streit Franz 270
19 Graf von Bentzel Benedikt 589
20 Knörlein Birgit 76
21 Mehl Martin 80
22 Derbfuß Hans 76
23 Fleckenstein Karl-Heinz 156
24 Nöth Eduard 193
25 Dr. Dittmann Hans-Jürgen 145
26 Amon Gerhard 86
27 Rost Tanja 74
28 Ulm Edmund 80
29 Lang Stefan 86
30 Schuster Thomas 139
31 Ruppert Bernd 769
32 Siebenhaar Oswald 81
33 Drummer Bernd 105
34 Bauer Ralph 91
35 Otzelberger Reinhold 164
36 Schell Sabine 84
37 Grüner Markus 75
38 Steins Paul 78
39 Güthlein Hedwig 74
40 Hübschmann Sigrid 61
41 Werner Thomas 87
42 Schell Tanja 58
43 Hötzelein Georg 99
44 Freiherr von Pölnitz Heinrich 77
45 Braun-Hofmann Susanne 60
46 Eismann Cornelia 66
47 Hänchen Manfred 69
48 Spatz Armin 66
49 Schmitt Sandra 62
50 Pfefferle Helmut 68
51 Grimm Corina 464
52 Dr. Regenfus Thomas 85
53 Adelmann Irina 64
54 Trübenbach Daniel 57
55 Nägel Alexandra 70
56 Lang Georg 98
57 Herzog Erich 71
58 Götz Johannes 66
59 Friedrich Eva 63
60 Zeiß Markus 54

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Elisabeth 100
2 Waldmann Karl 314
3 Poneleit Barbara 66
4 Striebich Matthias 57
5 Wittmann Bettina 53
6 Müller Jakob 127
7 Badum Lisa 205
8 Kiehr Christian 46
9 Dr. Prechtel Annette 269
10 Kotouc Holger 46
11 Novak Mirjam 43
12 Dr. Weber Norbert 48
13 Hubele Sylvia 121
14 Kattenbeck Heinrich 44
15 Dr. Nathan Petra 39
16 Kiesel Tilman 48
17 Krüger Rotraud 66
18 Grün Rochus 50
19 Fießer Edith 74
20 Huber Emmerich 75
21 Schick Janina 47
22 Dr. Thieme Daniel 39
23 Porisch Jutta 54
24 Gaborieau François 39
25 Scheuerer Martina 39
26 Lang Günter 37
27 Krautheim-Zenk Andrea 322
28 Singer Reinhard 266
29 Häfner Birgit 44
30 Weltzer Wolfram 51
31 Reges-Huber Fabiola 44
32 Döbrich Hans 45
33 Trautner Gerlinde 43
34 Schütz Georg 36
35 Hensel-Münzer Stefanie 49
36 Kracker Heiko 39
37 Sklenar Sabine 38
38 Didunyk Martin 34
39 Schmidtlein Petra 33
40 Müller-Eichtmayer Steffen 40
41 Schaarschmidt Gisela 42
42 Bauer Simon 34
43 Patzak-Waldmann Birgit 116
44 Kraus Roland 250
45 Bernhart Karin 35
46 Braun Norbert 32
47 Wild Franziska 35
48 Striebich Valentin 32
49 Wölfel Andrea 34
50 Helmbrecht Michael 33
51 Dr. Lücking Julia 224
52 Gajowski Jürgen 32
53 Höppner-Hagemeister Heike 61
54 Hennig Werner 50
55 Döbrich Sonja 36
56 Rosemann Hans 38
57 Riediger Maria 32
58 Köppl Franz 58
59 Dittrich Sabine 100
60 Distler Martin 31

FREIE WÄHLER/FW KV FO

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Glauber Thorsten 498
2 Hümmer Manfred 157
3 Simmerlein Elisabeth 146
4 Braun Rudolf 60
5 Wolf Werner 51
6 Meyer Christiane 96
7 Taut Helmut 53
8 Zimmermann Hanngörg 42
9 Münch Peter 283
10 Dr. Dobler Stefan 42
11 Trautner Marco 52
12 Schmitt Thomas 565
13 Gügel Richard 358
14 Siebenhaar Otto 57
15 Lepper Peter 41
16 Reichel Bernd 38
17 Drummer Daniela 45
18 Kern Matthias 48
19 Dr. Hofmann Florian 39
20 Kraft Florian 39
21 Held Erwin 48
22 Heckmann Irmgard 48
23 Galster Konrad 36
24 Preusch Ludwig 48
25 Herzog Jens 33
26 Schütz Hans 31
27 Vogel Manuel 33
28 Ebert Melanie 36
29 Heilmann Martin 507
30 Kemmerth Dieter 35
31 Geldner Gisela 34
32 Bail Peter 32
33 Waasner Albrecht 49
34 Piroth Ingeborg 71
35 Schrüfer Konrad 37
36 Mölkner Elke 34
37 Feistel Arnd 25
38 Hofmann Konrad 31
39 Dvorak Tanja 30
40 Schmitt Maximilian 268
41 Braun Christian 27
42 Hümmer Daniela 27
43 Messingschlager Theobald 21
44 Krause Renate 23
45 Steinlein Paul 24
46 Nistelweck Ulrike 20
47 Dax Johann 20
48 Bänsch Lydia 19
49 Knetzger Hans 27
50 Garçon Roland 356
51 Messingschlager Benno 23
52 Wohlhöfner Otto 24
53 Brandmeier Georg 373
54 Ruppert Ulrich 24
55 Kaiser Andreas 21
56 Schmidt Peter 17
57 Hofmann Sylvia 16
58 Schmitt Günter 218
59 Wirth Karl Heinz 25
60 Rziha Marcus 22

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pflaum Dominik 104
2 Swoboda Gabriela 66
3 Bär Alexander 63
4 Machts Matthias 66
5 Walter Rudolf 65
6 Pöhnl Christine 66
7 Schediwak Rainer 82
8 Zabiczer Rainer 62
9 Swoboda Curtis 62
10 Walter Gudrun 69
11 Hanisch Roland 70
12 Trautner Willibald 76

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Büttner Reiner 165
2 Gebhardt Anja 101
3 Fees Wolfgang 72
4 Kraus Gerlinde 512
5 Dr. Kirschstein Uwe 210
6 Meier Sigrid 37
7 Büttner Edgar 411
8 Wagner Sigrid 32
9 Nekolla Hans-Jürgen 34
10 Sesser Elfriede 75
11 Pfister Andreas 21
12 Falkner Tina 33
13 Schmidt Richard 315
14 Kern Anita 89
15 Bauernschmidt Georg 18
16 Bähr Rita 24
17 Kuhmann Laurenz 21
18 Hoffmann Lisa 30
19 Hoell Benjamin 18
20 Marquardt Gisela 18
21 Büttner Stephan 166
22 Drummer Bettina 24
23 Berninger Simon 33
24 Bleckmann Regine 15
25 Dr. Karabag Atila 61
26 Dennerlein Anita 198
27 Kraupner Wilhelm 15
28 Fischer-Moudi Brigitta 15
29 Spatz Anton 14
30 Albert Elke 14
31 Eickels Dirk 14
32 Samel Ute 42
33 Reichel Jörg 17
34 Hagen Lona 26
35 Wichtermann Paul 30
36 Karper-Imig Marianne 32
37 Röhrer Hans Jürgen 17
38 Heimbeck Brigitte 20
39 Kachi-Grembler Adnan 17
40 Wolter Lea Johanna 20
41 Ach-Kowalewski Gerhard 17
42 Dr. Jaunich Kerstin 14
43 Kemmerth Manfred 23
44 Haberkorn-Wittner Anna 26
45 Bürzle Joshua 14
46 Götz Claudia 14
47 Karabag Ali Fuat 35
48 Wagner Susanne 14
49 Schneider Gottfried 14
50 Wichtermann Eva 30
51 Hartmann Michael 20
52 Zimmer Nadine 111
53 Adami Siegfried 29
54 Liebmann Heike 13
55 Leipert Martin 28
56 Zimmermann Wilmya 24
57 Dr. Arlt Ulrich 16
58 Prechtel Alexandra 19
59 Crueger Jens 35
60 Gerdes Christa 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wiegärtner Sebastian 31
2 Dittrich Alexandra 13
3 Kraus Roland 4
4 Dr. Stang Reinhard 10
5 Körber Sebastian 141
6 Fischbach Matthias 14
7 Müller Antje 5
8 Dürrbeck Juliane 16
9 Lukoschek Tobias 16
10 Reichardt Tino 13
11 Dorscht Peter 4
12 Striegel Peter 7
13 Struve-Waasner Franka 20
14 Hofmann Tanja 4
15 Freisinger Christian 5
16 Dorscht Thomas 4
17 Schmidt Sebastian 10
18 Braun Wolfgang 4
19 Schmalz Philipp 4
20 Koch Christian 4
21 Maßem Ursula 101
22 Bogner Daniel 4
23 Ruschig Matthias 4
24 Körber Marianne 5
25 Harmon Birgitt 10
26 Krauß Adelheid 4
27 Pohl Mirko 16
28 Schneider Matthias 8
29 Griesbauer Matthias 7
30 Winkel Dominik 10
31 Hanika Nicole 7
32 Maier Alexander 7
33 Gottstein Henrik 8
34 Striegel Diana 7
35 Pohl Michelle 7
36 Nauy Simone 4
37 Päsler Frank 7
38 Kunst Andreas 20
39 Lukoschek Martin 7
40 Nendel Andre 4
41 Dr. Dafner Gerhard 13
42 Deißenberger Andreas 15
43 Distler Erika 5
44 Schlund Tobias 7
45 Berlt Thorsten 5
46 Schlömicher Rudolf 5
47 Nauy Robert 4
48 Karabulut Taner 4
49 Saller Uwe 4
50 Pohl Thomas 4
51 Merkel Oliver 5
52 Rässler Hendrik 4
53 Kempf-Bähr Brigitta 4
54 Pichl Christian 13
55 Kaschenreuther Marco 9
56 Keller Helga 4
57 Welsch Georg 11
58 Barz Ulrich 8
59 Bär Sebastian 13
60 Niklas Jens 7

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schleicher Jürgen 394
2 Schneider Carina 61
3 Ochs Philipp 34
4 Gunselmann Torsten 136
5 Blümlein Philipp 168
6 Eismann Johannes 42
7 Götz Sebastian 28
8 Heimann Kathrin 36
9 Hösch Sebastian 30
10 Kramer Sebastian 127
11 Mehl Simon 13
12 Weisel Christian 16
13 Kral Alexander 22
14 Schmitt Christoph 13
15 Meierhöfer Ulrich 19
16 Gebhardt Stefan 14
17 Richter Sophie 13
18 Kraus Florian 21
19 Daut Rebecca 16
20 Holzschuh Bastian 16
21 Siebenhaar Philipp 16
22 Endt Martin 14
23 Mönius Felix 21
24 Amon Marina 13
25 Herbst Christopher 20
26 Barth Yvonne 12
27 Stadter Johannes 426
28 Weiß Marius 14
29 Friedl Fabian 16
30 Zwiener Felix 22
31 Baumgärtner Florian 11
32 Antes Andreas 11
33 Pöhlmann Daniela 12
34 Hofmann Tobias 11
35 Konietzny David 12
36 Rödel Markus 17
37 Alt Elmar 23
38 Galster Dominik 18
39 Gügel Eva 23
40 Laufer Lars 10
41 Friepes Patrick 9
42 Hippacher Heiko 13
43 Wirth Matthias 25
44 Brütting Julia 125
45 Uttenreuther Florian 8
46 Dürrbeck Ferdinand 15
47 Hofmann Jonathan-Manuel 8
48 Schneider Stephan 29
49 Hübschmann Philipp 8
50 Röder Jonas 8
51 Schmidt Bertram 88
52 Zeitler-Königsrainer Paula 25
53 Leuthäußer Jan 7
54 Zapf Patrick 37
55 Simmerlein Benedikt 7
56 Hutzler Sebastian 9
57 Gottstein Laura 22
58 Lang Sophia 7
59 Gügel Christof 31
60 Heidl Pia 65

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Noffke Franz 60
2 Baier Lorenz 9
3 Stein Margot 9
4 Kröner Ulrich 6
5 Pohlner Rudolf 6
6 Pfeffermann Gerhard 6
7 Wrede Matthias 9
8 Neudecker Frederik 6
9 Wrede Gisela 0
10 Apel Jörg 0
11 Ostermaier Herbert 0
12 Weilandt Peter 0
13 Mühlhäußer Walter 0
14 Apel Dieter 3
15 Noffke Isabelle 3
16 Apel Mirko 0
17 Noffke Elfriede 3
Download der Grafik als SVG-Datei